В двух ящиках 42 кг апельсинов. в первом на 8 кг меньше чем во втором. сколько апельсинов в каждом ящике.

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 13:40
    0
    Пусть во 2 ящике-х, в первом-х+8. Составим уравнение:

    х+х+8=42

    2 х=42-8

    2 х=34

    х=17 - в первом ящике

    17+8=25 - во 2 ящике
  2. 14 сентября, 14:02
    0
    1 ящик-х.

    2 ящик - х+8

    всего 42 кг.

    х+х-8=42

    2 х=42-8

    2 х=34

    х=17 (кг) в первом ящике

    2) 17+8=25 (кг) во втором ящике

    Ответ: 17 (кг) в первом, 25 (кг) во втором