На весы поставили пакет с гречей и пакет с рисом. Весы показали 5 кг. Затем, не снимая эти пакеты на весы поставили ещё один такойже пакет с гречей. Весы показали 8 кг. Сколько стоит пакет с рисом?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:30
    0
    8-5=3 (кг) весит пакет гречи

    8-3-3=2 (кг)

    Ответ: 2 кг весит пакет риса