На одной чашке весов два одинаковых пакета с рисом и две гири: 5 кг и 1 кг. На другой чашке весов один такой же пакет с рисом и четыре гири по 2 кг. Весы находятся в равновесии. Найди массу пакета с рисом.

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:17
    0
    Х+х+5+1=х+4*2

    2 х+6=х+8

    2 х-х=8-6

    х=2 - масса пакетика с рисом