На одной чаше весов два одинаковых пакета с рисом и две гири: 5 кг и 1 кг. на другой чашке весов один такой же пакет с рисом и четыре гири по 2 кг. найди массу пакета с рисом.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:53
    0
    Х-один пакет

    2 х+5+1=х+2*4

    2 х+6=х+8

    2 х-х=8-6

    х=2 (кг) - вес пакета с рисом