На одной чаше весов лежат гири по пять килограмм на другой чаше по три килограмма всего двадцать четыре гири. Сколько гирь находится на одной чаше и сколько на другой чаше весов.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:13
    0
    по 5 кг - 9 гирь = 5*9=45 кг - на первой чаше

    по 3 кг - 15 гирь=3*15=45 кг - на второй чаше