На одной чашке весов 2 пакета с рисом и 2 гири: 5 и 1 кг. На жругой чашке весов 1 такой же пакет с рисом и 4 гири по два кг сколько весит пакет с рисом

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 21:49
    0
    пакет с рисом весит 2 кг
  2. 20 июля, 23:27
    0
    5+1=6 кг вес гирь на одних весах

    2*4=8 кг вес гирь на других весах

    8-6=2 кг на столько масса гирь на вторых весах больше, чем на первых

    2-1=1 пакет риса - на столько пакетов риса на первых весах больше, чем на вторых

    значит 1 пакет риса весит 2 кг