1. На одной чашке весов находиться 2 одинаковых банки с вареньем и 3 гири в 5 кг, а на другой чашке весов 3 такие же банки с вареньем и 3 гири по 1 кг. Какова масса банки с вареньем, если весы находятся в равновесии?

2. Масса лисенка и пса 32 кг, барана и лисенка - тоже 32 кг, а пса и барана - 30 кг. Какова масса поросенка?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:31
    0
    2 х + 3*5=3 х+3*1

    2 х+15=3 х+3

    2 х-3 х=3-15

    -х=-12

    х=12 кг весит одна банка