У весов сдвинута стрелка, т. е. показывает всегда показывает фиксированное число граммов больше (или меньше) чем истинный вес. Когда на весы положили дыню, весы показали 3 кг. Когда на весы положили арбуз, весы показали 5 кг. Когда взвесили арбуз и дыню, весы показали 7 кг. Сколько покажут кг весы, если на них поставить гирю 2 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:46
    0
    3+5 = (8-7) : 2=0,5+2=2,5=2 кг 500 грамм.