Сумма двух чисел равна 42,3. Найдите эти числа, если они относятся как 4:5

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:26
    0
    4 х+5 х=42,3

    9 х=42,3

    х=42,3:9

    х=4,7

    первое число 4*4,7=18,8

    второе число 5*4,7=23,5