В магазин привезли 44 одинаковых по весу пакетов с пшеном и рисом. Сколько привезли пакетов пшена и сколько пакетов риса, если риса привезли 42 кг, а пшена 46 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:03
    0
    Сначала найдем сколько всего килограмм риса и пшена:

    42+46=88 (кг)

    Теперь разделим общий вес на количество пакетов, чтоб найти сколько в одном пакете крупы;

    88/44=2 (кг в одной пачке)

    Теперь находим сколько пакетов риса привезли:

    42/2=21 (шт)

    Ну и сколько пакетов пшена можно найти двумя способами:

    46/2=23 (шт)

    Или:

    44-21=23 (шт)

    Ответ: 21 пакет риса и 23 пакета пшена