Взвесили 3 одинаковых пакета с пшеном и 5 пакетов с рисом. Весы показали 24 кг. Масса пакета пшена 3 кг. Сколько весит пакет с рисом?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 22:31
    0
    3*3=9 кг - весят пакеты с пшеном

    24-9 = 15 кг. весят пакеты с рисом

    15/5 = 3 кг весит пакет с рисом