Для приготовления еды слону привезли 12 мешков с рисом и 6 мешков с пшеном. Сколько кг крупы привезли в зоопарк, если мешок с рисом весит 10 кг, а мешок с пшеном - 15 кг

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 20:55
    0
    1) 12 х10=120 (кг) - весят мешки с рисом

    2) 15 х6=90 (кг) - весят мешки с пшеном

    2) 120+90 = 310 (кг)

    Ответ 310 кг крупы привезли в зоопарк.
  2. 12 июня, 21:15
    0
    12*10+6*-15=120-90=30 кг