Для приготовление еды слону привезли 6 мешков с рисом и 4 мешков с пшеном. Сколько килограммов коуппы привезли в зоопарк, если мешок с рисом весит 10 кг, а мешок спшеном-9 дою 40 б

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 09:57
    +1
    Найдем, сколько риса в килограммах привезли в зоопарк в 6 ти мешках:

    6*10=60 кг

    Теперь найдем, сколько пшена в килограммах привезли в зоопарк в 4 х мешках:

    4*9=36 кг

    Теперь найдем, сколько килограммов всей крупы (и риса, и пшена) привезли в зоопарк:

    60+36=96 кг

    Ответ: 96

    удачи
  2. 29 сентября, 10:51
    +1
    10*6=60 кг риса

    9*4=36 кг с пшеном

    60+36=96 кг