Для обработки поля площадью 600 гектаров (га) его разделили между тремя бригадами так, что вторая бригада получила участок в 3 раза, а третья в 2 раза больше первой. Сколько гектаров должна обработать каждая бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:56
    0
    Пусть X - первая бригада, тогда: вторая бригада = 3 Х, а третья = 2 Х

    Зная, что площадь поля = 600 гектаров, составим и решим уравнение.

    Х+2 Х+3 Х=600

    6 Х=600

    Х=100

    Значит, первая бригада обработала 100 гектаров, тогда вторая обработала: 100*3 = 300 гектаров, а третья обработала: 100*2 = 200 гектаров.

    Ответ: 100; 200; 300.