Половину месяцев в году учитель объясняет детям новый материал, шестую часть года проверял тетради, а третью часть года - писал планы. Остальное время он решил посвятить отдыху. Сколько месяцев в году учитель отдыхал?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:45
    0
    В году 12 месяцев. Полгода - 6 мес

    12:2 = 6 (мес) - объяснял новый материал

    12:6=2 (мес.) - проверял тетради

    12:3=4 (мес) - писал планы

    12-6-2-4=0 (мес)

    Ответ: времени на отдых учителю не осталось