Попрыгунья стрекоза половину каждых суток красного лета спала, третью часть каждых суток танцевала, а шестую часть пела. Остальное время она решила посвятить подготовке к зиме. Сколько часов в сутки стрекоза готовилась к зиме?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:02
    0
    1/2 суток спала+1/3 суток танцевала+1/6 суток пела=

    приведем к общему знаменателю 6

    3/6+2/6+1/6=6/6=1

    значит к зиме стрекоза не готовилась вообще