Попрыгунья стрекоза половину временя каждых суток красного лета спала третью часть времени каждых суток танцевала шестую часть пела. остальное время она решила посвятить подготовке к зиме сколько часов в сутки стрекоза готовилась к зиме?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 13:13
    0
    12 часов спала

    24 * 1/3 = 8 часов танцевала

    24 * 1/6 = 4 часа пела

    Итого: 12+8+6 = 26 часов в сутки (?)

    Некорректная задача!

    В сутках 24 часа
  2. 28 августа, 15:14
    0
    24:2=12 ч-спала24:3=8 ч-танцевала24:6=4 ч-пела 24-12-8-4=0 ч-готовилась к зиме