Решить уравнение

4 х-3=13

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 21:33
    0
    4 х-3=13

    Переносим - 3, из-за перестановки меняется знак.

    4 х=13+3

    4 х=16

    теперь находим х

    Так как между 4 и х всегда стоит умножение, то при переносе оно менятеся на деление.

    х=16:4

    Х=4
  2. 10 июля, 23:07
    0
    4 х-3=13

    4 х=13+3

    4 х=16

    х=4