Решить задачу. Стрекоза половину времени каждых суток красного лета спала, третью часть времени каждых суток танцевала, шестую часть-пела. остальное время онла решила посвятить подготовке к зиме. Сколько часов в сутки стрекоза готовилась к зиме?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 04:12
    0
    24*1/2=12 часов - спала,

    24*1/3=8 часов - танцевала,

    24*1/6=4 часа - пела,

    к зиме она готовилась 0 часов, так как в сутках 24 часа, значит

    24-12-8-4=0 часов
  2. 20 января, 04:41
    0
    24*1/2=12

    24*1/3=8

    24*1/6=4