Стрекоза половину времени каждых суток спала, третью часть каждых суток танцевала, шестую часть-пела. Остальное время она решила посвятить подготовке к зиме. Сколько часов в сутки Стрекоза готовилась к зиме?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 20:23
    0
    1) 1 сут.=24 ч.

    2) 24:2=12 (ч.) - спала

    3) 24:3=8 (ч.) - танцевала

    4) 24:6=4 (ч.) - пела

    5) 12+8+4=24 (ч.)

    Ответ: она не готовилась к зиме.
  2. 25 марта, 21:17
    0
    1 сутки=24 часа

    спала 0.5*24=12

    танцевала (1/3) * 24=8

    пела (1/6) * 24=4

    всего 12+8+4=24

    готовилась к зиме остальное время 24-24=0

    Ответ: стрекоза готовилась к зиме 0 часов в сутки