2/3 а+3/8 в-1/а-1/4 в тема - подобные слагаемые. С решением и пояснением.

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:06
    0
    подобные слагаемые 1-ое и 3-е, 2-ое и 4-ое

    приводишь из к общему знаменателю

    2/3 а-1/а=2/3 а-3/3 а=-1,3 а

    3/8 в-1/4 в=3/8 в-2/8 в=1/8 в

    у тебя получается выражение

    1/8 в-1,3 а