Решить задачу уравнением. для обработки поля площадью 600 гектаров его разделили между тремя бригадами так что вторая бригада получила участок в 3 раза а третья в 2 раза больше первой. Сколько гектаров должна обработать каждая бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:39
    0
    Пусть первая бригада = х. тогда вторая = 3 х, и третья=2 х. и это все вместе 600 гектаров. получаем уравнение: х+2 х+3 х=600, 6 х=600. х=100 первая бригада. вторая бригада: 3*100=300, третья: 2*100=200. ответ: 1) 100 гектаров. 2) 300 гектаров 3) 200 гектаров