Автомобиль прошёл 170 км за 2 ч. на сколько километров в час ему нужно увеличить свою скорость чтобы пройти следующие 285 км. за 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 12:47
    0
    170:2=85 км в час

    285:3=95 км в час

    95-85=10 км

    Ответ: на 10 км
  2. 3 июля, 14:20
    0
    1) 170/2=85 (км/ч) скорость за 2 ч

    2) 285/3=95 (км/ч) скорость за 3 ч

    3) 95-85=10 км/ч (на 10 км/ч нужно увеличить скорость)