Автомобиль прошёл 170 ум за 2 часа. Н сколько ему в час ему нужно увеличить свою скорость, чтобы пройти 285 км за 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 01:03
    0
    1) 170 : 2 = 85 км/ч - скорость автомобиля.

    2) 285 : 3 = 95 км/ч - скорость автомобиля, при которой он мог бы проехать 285 км за 3 часа.

    3) 95 - 85 = 10 км/ч

    Ответ: Чтобы проехать 285 км за 3 часа ему нужно увеличить скорость на 10 км/ч
  2. 2 июля, 03:11
    0
    1) 170 : 2 = 85 (км/ч) - первая скорость

    2) 285 : 3 = 95 (км/ч) - вторая скорость

    3) 95 - 85 = 10 (км/ч)

    Ответ: На 10 (км/ч) нужно увеличить скорость.