Решить уравнение 3Sin (квадрат) x-5Sinx+2=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:27
    0
    Sinx=a

    3a²-5a+2=0

    D=25-24=1

    a1 = (5-1) / 6=2/3⇒sinx=2/3⇒x = (-1) ^n*arcsin2/3+πn, n∈z

    a2 = (5+1) / 6=1⇒sinx=1⇒x=π/2+2πk, k∈z