для обработки поля площадью 600 га его разделили между тремя бригадами так, что вторая бригада получила участок в 3 раза, а третья в 2 раза больше первой. Сколько гектаров должна обработать каждая бригада. решить задачу алгебраическим способом

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:12
    0
    х га участок 1-й бригады

    2 х га участок 3-й бригады

    3 х га участок 2-й бригады

    х+2 х+3 х = 600 га

    6 х = 600 га

    х = 100 га участок 1-й бригады

    100*2 = 200 га участок 3-й бригады

    100*3 = 300 га участок 2-й бригады
  2. 25 мая, 00:41
    0
    хга (участок 1 бригады)

    2 хга (участок3 бригады)

    3 хга (уч. 2 бриг)

    х+2 х+3 х=600

    6 х=600 га

    х=100 га участ. 1 бригады

    100*2=200 га 3 бригады

    100*3=300 га 2 бригады