Из городов, расстояние между которыми 8612 км, одновременно выехали

навстречу друг другу две машины. Одна из них прошла 3/7 всего расстояния, а

другая 2/7. На каком расстояние друг от друга находятся машины?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:42
    0
    Найдем расстояние пройденное машинами

    3/7+2/7=5/7

    найдем оставшееся расстояние

    7/7-5/7=2/7

    найдем расстояние между машинами

    2/7*8612=2460 км