Расстояние между двумя городами 861 км. Из городов навстречу друг другу движутся машины. Одна из них прошла три седьмых всего расстояния, а другая две седьмых. на каком расстоянии друг от друга находятся машины?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:12
    0
    Первая проехала 3/7

    вторая проехала 2/7

    значит расстояние между ними 1-3/7-2/7=2/7

    861*2/7=246 км