Витя посчитал что в новом доме свет горел в 26 окнах а тёмных окон было в нём в 2 раза больше. сколько всего окон насчитал Витя в этом доме? (Составь выражение)

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 15:47
    0
    1) 26 * 2 = 52 - темные онкна

    2) 26 + 52 = 78 - всего

    (26*2) + 26 = 78 - выражение
  2. 9 февраля, 17:03
    0
    26+26*2=78

    it's easy!