Витя посчитал, что в новом доме свет горел в 26 окнах, а тёмных окон было в нём в 2 раза больше. Сколько всего окон насчитал Витя в этом доме?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 21:20
    0
    Ну вот так вроде)

    26+26*2=78
  2. 29 января, 23:20
    0
    1) 26*2=52 (о) тёмных

    2) 26+52=78 (о) всего

    Ответ: 78 окон всего насчитал Витя