расстояние между двумя городами 861 км, Из городов навстречу друг другу движутся машины, Одна из них прошла 3/7 всего расстояния а другая 2/7, На каком расстоянии друг от друга находятся машины?

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 01:04
    0
    861:7*3=369 км проехала первая машина

    861:7*2=246 км проехала вторая машина

    369+246=615 км проехали обе машины вместе

    861-615=246 км растояние между двумя машинами

    Ответ: 246 км
  2. 5 октября, 01:17
    0
    1) 861:7*3=369 км-прошла первая

    2) 861:7*2=246 км-прошла вторая

    3) 369+246=615 км-прошли обе

    4) 861-615=246 км-расстояние между ними