Расстояние между городами 861 км. Из городов навстречу друг другу движутся машины. Одна из них прошла 3/7 (дробь) всего расстояния, а другая - 2/7 (дробь). На каком расстоянии друг от друга находятся машины?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 11:07
    0
    1) 861:7*3=369 (км) - прошла первая машина

    2) 861:7*2=246 (км) - прошла вторая машина

    3) 861 - (369+246) = 246 (км) - между машинами

    Ответ: 246 км.
  2. 2 ноября, 13:17
    0
    Одна прошла 3/7 пути, а другая 2/7

    Всего они прошли 5/7 пути

    Всего расстояние 861 км

    861/7=123 км - 1 часть

    7/7-5/7=2/7 между ними осталось или

    2*123=246 км