Помогите решить задачу! Расстояние между городами 861 км. Из городов навстречу друг другу движутся машины. Одна из них прошла 3/7 всего расстояния, а другая (-2/7). На каком расстоянии друг от друга находятся машины?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 18:42
    0
    861/7*3=369

    861/7*2=246

    861 - (369+246) = 246
  2. 29 сентября, 19:43
    0
    861/7*3=369 км - проехала одна машина

    861/7*2 = 246 км - проехала вторая машина

    861 - (369+246) = 246 км - на таком расстоянии находятся друг от друга