Расстояние между двумя городами 861 км из двух городов навстречу друг другу движутся машины одна из них прошла три седьмых всего расстояния а другая две седьмых на каком расстоянии друг от друга находятся машины? Помогите прошу!

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:50
    0
    1) 861:7*3=369 км-прошла первая

    2) 861:7*2=246 км-прошла вторая

    3) 369+246=615 км-прошли обе

    4) 861-615=246 км-расстояние между ними