Решите задачу Расстояние между городами 861 км. Из городов навстречу друг другу движутся машины. Одна из них прошла три седьмых всего расстояния, а другая две седьмых. На каком расстоянии друг от друга находятся машины?

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 22:14
    0
    1 способ

    1) (861 : 7) * 3 = 369 (км) - проехала 1 машина

    2) (861 : 7) * 2 = 246 (км) - проехала 2 машина

    3) 861 - (369 + 246) = 246 (км)

    2 способ.

    1) 861 : 7 = 123 (км) - соотвествующая одной части

    2) 2 + 3 = 5 (ч) - частей соответствует пройденному пути

    3) 123 * 5 = 615 (км) - столько (км) проехали машины

    4) 861 - 615 = 246 (км)
  2. 4 ноября, 23:50
    0
    1) 861:7*3=369 (км)

    2) 861:7*2=246 (км)

    3) 861 - (369+246) = 246 (км) расстоянии друг от друга находятся машины

    Ответ: 246 км