1. Как изменится площадь круга, если его радиус увеличить в 9 раз?

2. Найдите разности крайних членов пропорции 4:19=12:57.

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:05
    0
    S = ПиR^2S-площадь кругаR-радиус Например, R = 2 тогда S = 4 Пиесли радиус увеличить в 3 разаR = 2*3 = 6 тогда S = 36 Пи 36:4=9 Площадь изменится в 9 раз