Сумма четырех цифр равна 40. из них составили пропорцию, у которой сумма крайних членов равна 18, а разность крайних членов равна 4. найдите произведение крайних членов пропорции

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:51
    0
    Х+У+Z+F=40

    Y+Z=22, т. к. сумма X и F равна 18 (40-18=22)

    Y-Z=4, сл-но Y=13, Z=9.

    X и F могут иметь любые значения, главное, чтобы их сумма не превышала 18.

    Например:

    10+13+9+8=40

    9+13+9+9=40

    7+13+9+11=40

    так что произведение крайних может быть разным ... мб ты условие неверно списала?