Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю два девятый и четыре петнацытым нок (9,15)

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:59
    0
    2/9 и 4/15.

    Ищем НОК (9,15).

    Разложим на множители: 9=3*3, 15=3*5. Выбираем все из первого, добавим 5 из второго. НОК (9, 15) = 3*3*5 = 45.

    В первой дроби добавим 5, получим 10/45.

    Во второй дроби добавим 3, получим12/45.