Из городов, расстояние между которыми 8612 км, одновременно выехали навстречу друг другу две машины. одна из них 3/7 всего расстояния, а другая 2/7. на каком расстояние друг от друга находятся машины?

две машинистки одновременно начали перепечатывать рукопись в 203 страницы и выполнили работу за 7 часов. одна машинистка перепечатывает в час 12 страниц. какая машинистка печатает быстрее и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:54
    0
    1) 1 - (3/7 + 2/7) = 2/7 (ч.) - от всего расстояния между машинами

    2) 8 612 * 2/7 = 2460,57 (км) - расстояние между машинами

    1) 12 * 7 = 84 (стр.) - напечатала первая машинистка

    2) 203 - 84 = 119 (стр.) - напечатала вторая машинистка

    3) 119 : 7 = 17 (стр.) - за 1 час перепечатывает вторая машинистка

    4) 14 - 12 = 2 (стр.) - разница

    Ответ: вторая машинистка печатает быстрее на 2 страницы в час.