Две машинистки одновременно начали перепечатывать рукопись в 203 страницы выполнили работу за 7 часов. Одна машинистка печатает 12 страниц в час. Какая машинистка печатает быстрее и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 13:00
    0
    1) 207:7=29 стр.-за час обе машинистки 2) 29-12=17 стр.-вторая маш. 3) 17-12=5 стр.-вторая больше чем первая
  2. 21 июня, 13:21
    0
    203:7=29 стр печатали обе машинистки в час

    29-12=17 страниц печатает вторая машинистка за час

    17-12=5 страниц больше

    Ответ вторая машинистка печатает быстрее на 5 страниц