Первая машинистка печатает 15 страниц в час а вторая машинистка за 5 часов печатает столько страниц сколько первая за 4 часа успеют ли машинистки перепечатать рукопись объёмом 100 страниц за 3 часа при совместной работе

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 04:40
    0
    15 х4=60

    60:5=12

    15+12=27

    27 х3=81

    100-81=19

    Ответ: нельзя!
  2. 26 декабря, 06:17
    0
    Нет так как 1 машинистка напечатает 45 стр. за 3 часа

    а 2 36 стр.:

    15 на 3 = 45 (1 машинистка)

    15 на 4 = 60

    60 розделить на 5 = 12

    12 на 3 = 36 (2 машинистка)

    36 + 45 = 81 из 100