Уровнение касательной f (x) = x^3-3x^2+4, x0=-2

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:47
    0
    y = f' (x0) (x - x0) + f (x0)

    f' (x) = 3x² - 6x

    f' (-2) = 12 + 12 = 24

    f (-2) = - 8 - 12 = - 20

    y = 24 (x+2) - 20 = 24x + 28

    Ответ: y = 24x + 28