Помогите решить! Первая машинистка печатает 15 страниц в час, а вторая машинистка за 5 часов печает столько же страниц, сколько первая за 4 часа. Успеют ли машинистки перепечатать рукопись обьёмом 100 страниц за 3 часа при совместной работе?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:59
    0
    1) 15*4=60 страниц

    2) 60:5 = 12 страниц в час печатает вторая

    3) 15+12=27 стр в час печатают обе

    4) 27*3=81 стр. за 3 часа они напечатают

    Ответ: нет не успеют.