Зоопарке жили три кенгуру Лиззи Джейн и Бином. А потом родился крошка Ру. Сейчас это всё семейство съедает 28 кг морковки в неделю, причём Ру съетает в двое меньше чем любой старший кенгуру. Сколько морковки в неделю съедало это семейство до рождения Ру

Ответы: А) 14 кг В) 12 кг С) 20 кг D) 24 кг Е) 11 кг

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:28
    0
    1 часть съедает крошка

    2 части съедает любой старший кенгуру

    2+2+2+1=7 частей

    28:7=4 кг - составляет одна часть

    (2+2+2) ·4=6·4=24 кг - съедало семейство до рождения Ру

    Ответ: D) 24 кг.