Машинистка печатает 15 страниц в час, а вторая машинистка за 5 часов печатает столько же страниц Сколько 1 за 4 часа, успеют ли машинистки перепечатать рукопись объемом в 100 страниц за 3 часа при совместной работе?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:07
    0
    Не успеют. тк,

    15 стр=1 ч→15*4=60 стр

    60:5=13

    13+15=28

    28*3=84