3 1/6x+□1/3x=7 1/4 Решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:33
    0
    x = 1 7/80

    Пошаговое объяснение:

    Переведем сначала в неправильные дроби

    3 1/6=19/6

    7 1/4=29/4

    19/6x+1/3x=29/4

    20/3x=29/4

    x=29/4 : 20/3

    x=29/4 * 3/20

    x = 1 7/80