первая машинистка печатает 15 страниц в час, а вторая за 5 часов печатает столько же страниц сколько первая за 4 часа, успеют ли машинистки перепечатать рукопись объёмом 100 страниц за 3 часа при совместной работе?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:06
    0
    1) 15*5=75 (с)

    2) 75+75=150 (с)

    3) 150/3=50 (с)

    Ответ 100 страниц хватит