две машинистки одновременно начали перепечатывать рукопись в 203 страницы и выполнили работу за 7 часов. Одна машинистка перепечатывает в час 12 страниц. Какая машинистка печатает быстрее и на сколько?

а) решить задачу. б) составить и решить задачу обратную данной

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 03:53
    0
    1) Решение:

    1) 203:7=29 (стр.) - за 1 час;

    2) 29-12=17 (стр.) - 2 машинистка;

    3) 17-12=5 (стр.) - разница.
  2. 6 октября, 05:57
    0
    1. 12*7=84 перепечат. одна машина. 203-84=119 вторая машина. 3) 119-84=35 на столько больше.