7y-84=24-5y. помогите g bxgvxgvzuvv

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 07:41
    0
    7y+5y=24+84

    12y=108

    y=108/12

    y=9
  2. 15 апреля, 09:34
    0
    7y-84=24-5y

    7 у+5 у=84+24

    12 у=108

    у=108:12

    у=9

    Ответ: 9