Как решить задачу алгебраическим способом

для обработки поля площадью 600 гектаров его разделили между тремя бригадами так чтобы вторая бригада получила участок в 3 раза а 3 в 2 раза больше 1 сколько гектаров должна обработать каждая бригада

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 01:18
    0
    С помощью таблицы можно решить эту задачу
  2. 8 февраля, 03:56
    0
    1-я бригада х 2-я бригада 3 х 3-я бригада 2 х Составим уравнение: Х+3 х+2 х=600 га 6 х=600 Га Х=600:6 Х=100 Га 1-я бригада 3 х=100*3=300 Га. 2-я бригада 2 х=100*2=200 га. 3-я бригада